Кабмин намерен привести уровень тарифов на ж-д перевозки метпродукции в зависимость от цен на на внутреннем рынке

Кабмин намерен привести уровень тарифов на грузовые железнодорожные перевозки металлургической продукции в зависимость от цен на металлопродукцию на внутреннем рынке. Об этом сообщила 10 ноября 2008 г. премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании с представителями предприятий ГМК.

Она подчеркнула, что недопустимо со стороны собственников металлургических предприятий удерживать высокую цену на свою продукцию на внутреннем рынке, пытаясь таким образом скомпенсировать снижение экспортных цен на метпродукцию.

Кроме того, по словам премьера, Кабмин намерен с помощью тарифообразования стимулировать увеличение объема перевозок метпродукции, а также предоставлять преференции при перевозках метпродукции на дальние расстояния.

Как сообщалось, ранее Госадминистрация ж-д транспорта «Укразизныця» заявила о значительном сокращении объемов перевозок грузов из-за сокращения производства предприятиями ГМК и сырьевой отрасли. Ранее Минтранссвязи повысило коэффициенты к тарифам на перевозку грузов по железным дорогам на 6,5% с 23 августа и еще на 9,7% от них с 1 октября. Позднее Минтранссвязи отложило повышение стоимости этих перевозок на 3 ноября, а 3 ноября приостановило повышение на период экономического кризиса.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua