Кабмин начал поиск нового главы Гостаможслужбы

Кабинет Министров объявил конкурс на должность председателя Государственной таможенной службы. Соответствующее распоряжение №699-р от 29 июня 2021 г. опубликовано на портале КМУ.

«Согласно части 2 ст.23 Закона Украины «О государственной службе» объявить с 1 июля 2021 г. конкурс на занятие должности председателя Государственной таможенной службы с определением условий проведения конкурса согласно приложению», - говорится в документе.

Согласно условиям конкурса, кандидат на указанную должность должен иметь высшее образование со степенью не ниже магистра; общий стаж работы не менее 7 лет; опыт работы на должностях государственной службы категории А или Б, или на должностях не ниже руководителя структурного подразделения органов местного самоуправления, или опыт работы на руководящей должности в сфере государственного материального резерва - не менее 3 лет. Кандидат должен свободно владеть украинским языком, а также английским или французским.

Тестирование кандидатов начнется 13 июля.

Действующий председатель Гостаможслужбы Павел Рябикин был назначен на должность в ноябре 2020 г. на период действия карантина в Украине. П.Рябикин сменил на посту руководителя ведомства Евгения Ентиса, который исполнял обязанности главы Гостаможслужбы с 22 октября 2020 г.

С 1 июля 2021 г. Государственная таможенная служба начала работу в формате единого юридического лица. Созданы 26 таможен как обособленные подразделения Гостаможслужбы по административно-территориальному устройству Украины.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua