Кабмин может разрешить пассажирское сообщение с городами «красной зоны»

Украинское правительство может разрешить пассажирское сообщение с городами «красной зоны» карантина. Однако на транспорте все равно будут ограничения. Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

По его словам, 7 августа прошло селекторное совещание Кабмина с мэрами городов и главами ОГА. Больше всего городских голов беспокоила остановка общественного транспорта, а мэр Тернополя Сергей Надал предложил разрешить междугороднее пассажирское сообщение, поскольку «людям нужно на чем-то добираться на работу».

Кроме того, первый заместитель мэра Луцка Григорий Недопад попросил не останавливать общественный транспорт, поскольку карантинные меры соблюдаются. А первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов предложил принимать меры против ночных клубов, а не закрывать метро.

«Максим Степанов (министр здравоохранения, - ред.) отметил, что Ккабмин рассмотрит и учтет это предложение, если власть на местах проконтролирует соблюдение определенных карантина. Например, обеспечит перевозки пассажиров только 50% сидячих мест в транспорте», - отметил О.Немчинов.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua