Кабмин изменил порядок отбора независимых членов набсоветов госпредприятий

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок отбора независимых членов наблюдательных советов государственных предприятий. Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании КМУ.

Согласно пояснительной записке, документ направлен на усовершенствования порядка проведения конкурсного отбора кандидатов на должность независимого члена наблюдательного совета государственного унитарного предприятия и их назначения, а также наблюдательного совета предприятий, в уставном капитале которых более 50% акций (частей) принадлежит государству.

В частности, порядок дополнен положением о том, что конкурсный отбор независимых кандидатов в набсовет банка в случае его капитализации государством или выведения с рынка неплатежеспособного банка при участии государства осуществляется с учетом положения о принципах формирования набсовета госбанка. Кроме того, комиссия уже во время конкурсного отбора может пересмотреть решение о допуске кандидатов. Сам конкурсный отбор будет проводиться в течение 30 рабочих дней (ранее 30 календарных), а в случае необходимости его могут продлить еще на 15 рабочих дней.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua