Кабмин хочет «создать условия» для лоукостеров

Кабинет Министров в ближайшие пять лет планирует увеличить долю лоукост авиамаршрутов с 38% до 63%, согласно программе Кабмина, зарегистрированной в Верховной Раде.

Согласно документу, Кабмин намерен создать условия для увеличения пассажиропотока с аэропортов Украины на 60% (с 20 млн. до 32 млн. в год), а также для увеличения грузопотока на 20% (с 94 тыс. т до 112 тыс. т в год).

В планах Кабмина также - приближение средней стоимости билета до среднеевропейского показателя и увеличение аэромобильности населения на 10% (с 5% до 15%).

«Развитие рынка должно привести новых игроков, увеличит предложение и будет способствовать снижению цен на билеты. Это, в свою очередь, будет привлекать к этому виду транспорта новых клиентов, что будет способствовать дальнейшему развитию рынка», - говорится в программе.

Отдельное внимание Кабмин хочет уделить вопросам безопасности авиатранспорта. Для этого систему государственного регулирования в авиационной отрасли приведут в соответствие с международными стандартами.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua