Кабмин блокирует украинско-канадское сотрудничество в ядерной сфере - Секретариат Президента

Секретариат Президента обвиняет украинское правительство в блокировании сотрудничества Украины и Канады в ядерной энергетике. Об этом 10 сентября 2008 г. заявил Уполномоченный Президента по международным вопросам и энергетической безопасности Богдан Соколовский на брифинге.

«Непонятно, почему до этого времени тормозится сотрудничество между Украиной и Канадой в сфере ядерной энергетики», - сказал чиновник. Б. Соколовский добавил, что Министр топлива и энергетики не подписал соответствующую концепцию такого сотрудничества.

Он напомнил, что во время последнего государственного визита в Канаду Президента Украины были достигнуты договоренности по этому вопросу – был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики.

Напомним, 20 августа Президент Украины Виктор Ющенко принял верительную грамоту от Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады. Во время встречи стороны обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых во время государственного визита Президента Украины в Канаду. Речь шла, в частности, о сотрудничестве в энергетической сфере (соответствующий Меморандум о взаимопонимании был подписан во время визита).

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua