К ограблению автобуса в Херсонской обл. причастны сепаратисты из ДНР - С.Князев

К ограблению автобуса в Херсонской области причастны сепаратисты из ДНР с российскими корнями. Об этом заявил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев в Facebook.

«Подозреваемые в нападении на автобус в Херсонской области оказались сепаратистами из Горловки Донецкой области, которых за подобные преступления задерживали еще в сентябре 2016 г.», - говорится в сообщении.

По словам С.Князева, осенью 2016 г. оперативники Ровенской области задержали сепаратистов из Горловки, которые совершали преступления на трассах Украины. Основной целью нападающих была «дестабилизация в государстве».

«Пострадавших было много, и люди действительно чувствовали себя беззащитными, потому полиция, по их мнению, не могла этом помочь. Но группировку задержали и установили, что она имеет русские корни, а задержанные принимали активное участие в боевых действиях на востоке страны на временно неподконтрольной Украине территории», - заявил С.Князев.

По его словам, после этого были аресты, следствие и суд, который принял решение об изменении меры пресечения и отпустил задержанных на свободу. Оглашение приговора затягивалось якобы из-за того, что кто-то из пострадавших не появлялся на судебных заседаниях.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили банду, которая совершила нападение на пассажирский автобус в Херсонской области.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua