К 2015 г. треть модельного ряда General Motors могут составлять гибриды [фото] ©

Chevrolet_Volt_main05.jpg

Автопроизводители спешат разработать малогабаритные и экономные модели для того, чтобы показатель среднего по производственной линейке расхода топлива соответствовал новым регуляторным нормам CAFE. Эксперты отмечают, что хотя спрос на полноразмерные SUV и седаны сохранится, благодаря новым стандартам компании уже не смогут их производить.

2007-chevrolet-volt-concept.jpg

Одним из возможных решений, которые всерьез рассматриваются рядом автопроизводителей, может стать установка на таких видах автомобилей гибридных двигателей. Концерны Daimler, Toyota и Chrysler уже сообщили о том, что в будущем планируют выпускать полностью «гибридный» модельный ряд. А теперь и заместитель председателя GM Боб Лутц заявил, что «гибриды» могут составить одну треть производственной линейки автоконцерна к 2015 г.

Б.Лутц пояснил, что в 2015 г. не будет иметь значения, хочет покупатель «гибрид» или нет, так как автопроизводителям придется учитывать новые нормы, принятые правительством США. Также представитель GM признал, что введение таких стандартов может полностью «убрать» с рынка дорогие модели с двигателем V8.

X07CC_CH058.jpg

Напомним, что «первенцем» GM на рынке гибридных автомобилей станет Chevrolet Volt (на снимках), который планируется запустить в продажу в 2012 г. Ожидается, что продажи этого автомобиля составят к 2012 г. около 100 000.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua