«Житомирский бронетанковый завод» впервые представил на выставке «Оружие и безопасность» БТР-70Д (GM) ©

ГП «Житомирский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», за собственные оборотные средства разработал модернизацию бронетранспортера БТР-70. Эта машина впервые демонстрируется во время выставки «Оружие и безопасность». Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

DC5551.jpg

Обновленная боевая машина - БТР-70Д (GM) получила новые двигатели от американской корпорации General Motors и боевой модуль «Дельта» с 23-мм автоматической пушкой и цифровой системой управления огнем.

Специалисты «Житомирского бронетанкового завода» при модернизации боевой машины сосредоточились на замене устаревших советских двигателей на новые, более мощные и экономичные.

Благодаря новым двигателям GM-6.2 общая мощность БТР-70Д выросла до 290 л.с., что на 50 л.с. больше обычного БТР-70. А максимальная скорость - на 20 км/ч больше, до 100 км/ч. Ремоторизация значительно повысила удельную мощность БТР, его мобильность на поле боя и надежность боевой машины.

11,6-тонный БТР-70Д (GM) оснащен новым боевым модулем «Дельта», вооруженный 23-мм автоматической пушкой и 7,62-мм пулеметом. Новый боевой модуль по своему вооружению превышает штатное вооружение БТР-70, на который установлен 14,5-мм и 7,62-мм пулеметы. Кроме того, боевой модуль «Дельта» оснащен современной цифровой многофункциональной системой управления огнем с тепловизионной камерой, лазерным дальномером, стабилизатором и системой захвата и сопровождения целей. Также, на БТР-70Д могут быть установлены иные боевые модули, в зависимости от желания заказчика.

В целом, БТР-70Д (GM), по сравнению с обычным БТР-70, стоящий на вооружении Вооруженных Сил Украины, имеет мощное вооружение, двигатель, большую скорость и лучшую маневренность на поле боя. А использование современных боевых модулей позволяет значительно повысить точность и эффективность огня при любых погодных условиях и времени суток.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua