«Житомирский бронетанковый завод» представляет на выставке «Оружие и безопасность» БМП-М1С ©

БМП-М1С - боевая бронированная гусеничная машина, которая была разработана за собственные оборотные средства ГП «Житомирский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром». Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

DC1950.jpg

DC1951.jpg

БМП-М1С является конверсией боевой разведывательной машины БРМ-1К, со значительным повышением огневой мощи, уровня защиты и заменой устаревшего советского двигателя на немецкий Deutz. Благодаря этому БМП-М1С может транспортировать до 8 военнослужащих и эффективно поддерживать действия пехотных подразделений благодаря большой огневой мощи боевого модуля «Стилет».

Боевой модуль «Стилет» оснащен 30-мм пушкой, противотанковым ракетным комплексом «Барьер» и пулеметом. В это же время, новая система управления огнем «Синтез» обеспечивает точный огонь в любых метеорологических условиях и в любое время суток.

Благодаря ремоторизации 15,5-тонная БМП-М1С с новым немецким двигателем развивает скорость в 70 км/ч и преодолевает водные преграды вплавь на скорости 7,5 км/ч.

Напомним, что в Киеве в Международном выставочном продолжает свою работу XV Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность - 2018» и XI Международный авиакосмический салон «Авиасвит-XXI».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua