Jet Air открыла регулярные авиарейсы между Лодзем и Винницей

Польская авиакомпания «Jet Air» открыла регулярные авиарейсы между Лодзем (Польша) и Винницей. Об этом сообщил генеральный консул Польши в Виннице Кшиштоф Свидерек.

По его словам, 15 октября состоялся первый рейс, которым в Винницу прилетела делегация Лодзинского воеводства в составе 25 человек.

Свидерек уточнил, что авиарейсы «Лодзь-Винница» будут осуществляться по вторникам и пятницам 46-местными самолетами ATR-42.

Время перелета - 1 час 40 минут.

Стоимость авиабилета «Винница-Лодзь» составляет 870 грн. или 350 польских злотых.

Свидерек добавил, что новый авиарейс станет удобным как для туристов, так и представителей бизнеса, поскольку через аэропорт Лодзя проходит большое количество международным авиарейсов, а добраться оттуда до центра Варшавы железнодорожным транспортом можно всего за час, что сравнимо с временными затратами при трансфере из аэропорта польской столицы.

Как сообщалось, ранее авиакомпания LOT (Польша) высказывала заинтересованность в открытии регулярного пассажирского авиарейса по маршруту «Варшава - Винница». В феврале Украина и Израиль договорились об открытии регулярных рейсов между Винницей и Тель-Авивом (Израиль).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua