Железнодорожные грузоперевозчики Австрии и Турции подписали с Азербайджаном меморандум

Представители ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД), компании Rail Cargo Austria и компании-грузоперевозчика «Государственных железных дорог Турции» подписали в Баку меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в среду.

Как отмечается в сообщении, в АЖД состоялась трехсторонняя встреча с делегациями, возглавляемыми членом правления австрийской компании Rail Cargo Austria Эриком Регтером и гендиректором по грузоперевозкам Государственных железных дорог Турции Вейси Куртом.

«Председатель АЖД Джавид Гурбанов проинформировал стороны о транспортно-логистическом потенциале Азербайджана, Транскаспийском международном транспортном маршруте, транспортных коридорах «Север - Юг» и «Юг - Запад», а также о недавно введенной в строй железной дороге Баку - Тбилиси - Карс, которая соединит Азию с Европой», - говорится в сообщении.

Затем были обсуждены вопросы развития сотрудничества.

По итогам встречи представители ЗАО «Азербайджанские железные дороги», компании Rail Cargo Austria и компании-грузоперевозчика «Государственных железных дорог Турции» подписали меморандум о взаимопонимании, который включает в себя развитие конкурентоспособной, высокоскоростной, интермодальной железнодорожной сети стран Европы, СНГ и Китая.

Источник: TREND




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua