Израильская авиакомпания совершила рейс на «дырявом» самолете

Министерство транспорта Израиля расследует неприятный и потенциально опасный инцидент с пассажирским самолетом авиакомпании «Исраэйр», в обшивке которого техники аэропорта «Бен-Гурион» обнаружили дырку. Инспекторы Министерства транспорта подозревают, что, судя по всему, с этой дыркой самолет совершил рейс с пассажирами на борту из Эйлата в аэропорт «Бен-Гурион».

Следующим рейсом самолету предстояло лететь на гораздо более дальнее расстояние - в Рим, и, «если бы дыра осталась незамеченной, это могло бы закончиться плохо». Главный следователь воздушного транспорта даже заявил, что самолет мог бы взорваться.

Дыра диаметром несколько миллиметров рядом с задней дверью обнаружена при осмотре самолета в аэропорту «Бен-Гурион». Судя по характеру повреждений (маленькое отверстие в центре обширной потертости), обшивку самолета поцарапал приставной трап во время посадки пассажиров в Эйлате. Следствие пытается установить, заметили ли работники «Исраэйр» повреждение самолета еще до вылета. По данным пресс-службы «Исраэйр», повреждение не было сопряжено даже с малейшим риском для безопасности полета, но компания «со всей серьезностью» расследует инцидент.

«Исраэйр» - вторая по величине израильская авиакомпания, основанная в 1996 г. для обеспечения полетов на внутренних линиях между Тель-Авивом и Эйлатом. Совершает также международные рейсы в крупнейшие города Европы и Средиземноморья.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua