Израиль совместно с США разрабатывают новый противоракетный комплекс Arrow-4

Израиль совместно с США разрабатывают новый противоракетный комплекс Arrow-4. Как передает «Укринформ», об этом сообщает The Jerusalem Post.

В Израиле уже работают перехватчики Arrow-2 и Arrow-3 в составе многоуровневой системы уничтожения ракет, летящих в атмосфере и в космосе.

Как отметили в Минобороны Израиля, Arrow-4 будет усовершенствованной инновационной ракетой-перехватчиком с расширенными возможностями. Он будет устранять широкий спектр новых угроз в регионе и заменит перехватчики системы Arrow-2 в течение следующих десятилетий.

Разработкой проекта руководят Организация противоракетной обороны Израиля (IMDO) и Агентство противоракетной обороны США (MDA), а Israel Aerospace Industries является главным подрядчиком для разработки и производства системы и ее перехватчиков.

«Разработка Arrow-4 совместно с нашими американскими партнерами позволит осуществить технологический и операционный скачок вперед, подготовив нас к будущим боевым условиям и новых угрозам на Ближнем Востоке и за его пределами», - отметил министр обороны Израиля Бени Ганц.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua