Износ основных фондов на всех видах транспорта РФ составляет до 70% - Минтранс РФ ©

Износ основных фондов на всех видах транспорта составляет от 55 до 70%. Об этом 24 апреля 2008 г. заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин на заседании российского Правительства.

Он сообщил, что значительная часть парка подвижного состава и транспортных средств представлена устаревшими моделями с низкими техническо-экономическими характеристиками. Это негативно влияет на конкурентоспособность российских перевозчиков.

По словам И.Левитина, на начало 2008 г. 148 мостовых сооружений на федеральных автомобильных дорогах находились в предаварийном состоянии. Более 60 % протяженности федеральных автомобильных дорог не соответствует нормативным требованиям.

Также чиновник отметил, что 17,7% судоходных гидротехнических сооружений находятся в аварийном и предаварийном состоянии. На внутренних водных путях протяженность лимитирующих участков Единой глубоководной системы Европейской части России составляет 75%.

«Неравномерная загрузка морских портов по бассейнам может привести к тому, что прогнозируемый рост объема экспортных и импортных грузов повлечет нехватку производственных мощностей в отдельных портах», - добавил И.Левитин.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua