Из-за угрозы пиратства планируется расширение зоны патрулирования Южно-Китайского моря

Из-за растущей угрозы пиратства в Южно-Китайском море военно-морские силы Индонезии, Малайзии и Сингапура ведут переговоры о расширении зоны совместного патрулирования в регионе, передает Ihsmaritime360.com.

Начальник Военно-морских сил Республики Сингапур контр-адмирал Лай Чунг Хан отметил, что проведению совместных операций препятствуют территориальные споры стран, и сейчас важно сконцентрироваться на борьбе с пиратством.

Командующий Оперативной группой морской безопасности ВМС Сингапура Колонел Стивен Тан сообщил, что расширение операции по совместному патрулированию за пределами Малаккского пролива разработаны в ответ на возрастающее число инцидентов, связанных с ограблением судов и морским разбоем.

Организации по борьбе с пиратством ReCAAP (The Regional Cooperation Agreement on Combating Piracy and Armed Robbery) поприветствовала решение о совместное патрулировании Южно-Китайского моря. Согласно данным ReCAAP, в апреле текущего года зафиксировано 17 нападений пиратов, отмечена высокая активность преступников.

Источник: Mortrans.info




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua