Из-за тумана москвовские аэропорты «Внуково» и «Домодедово» перевели ряд рейсов на запасные аэродромы

Столичные аэропорты «Внуково» и «Домодедово» из-за сильного тумана в Москве отправили на запасные аэродромы 13 самолетов, «Шереметьево» работал без ограничений и не отправил на запасные аэродромы ни одного самолета Об этом 21 апреля 2008 г. сообщили представители пресс-служб московских аэропортов.

В ночь с воскресенья на понедельник и в понедельник с утра 6 самолетов, следовавших в московский аэропорт, из-за тумана были вынуждены уйти на запасные аэродромы. До 9.00 мск аэропорт работал по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимали решение о посадке. Самолеты ушли на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Сейчас аэропорт «Внуково» работает в обычном режиме.

Представитель пресс-службы «Домодедово» передал, что в понедельник с утра из-за тумана в Москве 7 рейсов, следовавших в столичный аэропорт, ушли на запасные аэродромы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и в «Шереметьево». «С утра, пока был сильный туман, аэропорт работал по фактической погоде, в настоящее время «Домодедово» работает в нормальном режиме», - сообщил он.

В ночь с воскресенья на понедельник и в понедельник с утра, когда в Москве был сильный туман, аэропорт «Шереметьево» все время работал в обычном режиме. «У нас не было ни одного ухода самолетов на запасные аэродромы. Мы приняли на свой запасной аэродром три рейса, которые не смогли из-за погоды сесть в «Домодедово». В настоящее время аэропорт работает как обычно», - сказал представитель аэропорта.

Источник: РЖД партнер

 




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua