Из-за строительства гаражей в районе ст.метро «Берестейская» на железнодорожные пути упала опора контактной сети [фото] ©

25 августа в 19:02, недалеко от станции «Киев-Октябрьский» (р-н ст.метро «Берестейская), экскаватор сбил опору контактной сети, которая упала на железнодорожные пути. В результате происшествия были повреждены линии электропередач, сообщает 28 августа пресс-служба Юго-Западной ЖД.

666.jpg

Согласно информации, движение грузовых и пассажирских поездов было остановлено на 6 часов. «На момент падения опоры на перегоне Борщаговка-Киев-Петровка движение железнодорожного транспорта не осуществлялось - никто не пострадал», - уточняет пресс-служба.

667.jpg

Экскаватор проводил работы по расширению участка под строительство гаражей. Из-за проводившихся строительных работ станция «Киев-Октябрьский» и другие сооружения возле нее, фактически оказались над пропастью, которая возникла в результате подкопа экскаватором земляной насыпи.

668.jpg

«В любой момент может произойти сдвиг грунта вместе с путями, поездами с пассажирами или опасными грузами, что приведет к непредвиденным последствиям, поскольку строительство гаражей недалеко от ж-д ветки повреждает откосы земляного полотна в охранной зоне и загромождает водоотводные лотки, - говорится в сообщении. – И, несмотря на неоднократные обращения ЮЗЖД прекратить несанкционированное строительство гаражей, работы продолжаются».

669.jpg

Как сообщает пресс-служба, строительство гаражей проводит гаражный кооператив «Ветеран», не имея на это юридического права.

670.jpg

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua