Из-за столкновения грузовых поездов в РФ перекрыта Транссибирская магистраль

Из-за столкновения поездов в Красноярском крае была перекрыта Транссибирская магистраль. Как сообщили в отделе пропаганды ГУ МЧС Красноярского края в четверг, 16 октября 2008 г. столкновение поездов произошло на станции «Заозерная» в Рыбинском районе края.

«В 03:38 местного времени из-за проезда на запрещающий знак грузового состава из 71 вагона произошло столкновение с маневровым поездом из 13 вагонов. В результате с рельс сошло три платформы маневрового, и произошел обрыв контактной сети на первой ветке», - отметил собеседник агентства. По его словам, Транссибирская магистраль перекрыта в обоих направлениях.

«Железнодорожное полотно не повреждено. Погибших и травмированных нет. На месте ЧС работает восстановительная бригада станции Заозерная, 65 человек, восстановительный поезд станции Уяр, 19 человек, сотрудники МВД, семь человек, также сотрудники МЧС», - добавил он.

К утру было восстановлено движение по первой ветке. Задержано семь пассажирских поездов и девять грузовых. «Обнаружено смещение дорожного полотна второй ветки», - подчеркнул сотрудник отдела.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua