Из-за чрезвычайной ситуации в Винницкой обл. «Укрзализныця» не отменила ни одного поезда - Е.Кравцов ©

В связи с чрезвычайной ситуацией на военных складах в Винницкой пока задерживаются более 20 пассажирских поездов. «Укрзализныця» обеспечивает их движение в обход опасной территории. Поезда курсируют, в частности, через станции Жмеринка, Гречаны, Шепетовку, Казатин, Подольск, помощник, Знаменку, Вапнярку, Мироновку. В 13:15 28 сентября железнодорожники восстановили движение поездов на участке Сосенка - Калиновка. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Всего за последние двое суток «Укрзализныця» была вынуждена изменить маршрут следования 85 пассажирских поездов. Время задержки их в пути составляла от 30 минут до 14 часов. «В условиях чрезвычайной ситуации «Укрзализныця» не отменила ни одного поезда. Работаем в усиленном режиме и прилагаем все усилия, чтобы пассажиры добрались до места назначения. В частности, на однопутных участках отдаем предпочтение пассажирским поездам перед грузовыми. Просим пассажиров отнестись с пониманием к тем непростым условиям путешествия, вызванные независимыми от «Укрзализныци» обстоятельствами. Лично благодарю персонал «Укрзализныци», работников вокзалов и станций, которые в эти дни работают сверхурочно, чтобы обеспечить движение поездов», - заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Сейчас вокзалы и станции работают в усиленном режиме, дежурные по станциям и начальники станций переведены на круглосуточный режим работы. В «Укрзализныце» и в филиалах также осуществляется постоянное дежурство руководящего состава и причастных специалистов.

Для информирования пассажиров на железнодорожных станциях и вокзалах осуществляются объявления о времени задержки поездов. В случае необходимости обеспечения пересадки и в ожидании поездов, которые задерживаются, пассажирам предоставляются услуги по размещению в комнатах отдыха, в первую очередь детям.

На вокзалах и станциях работают дополнительные билетные кассы для возврата проездных документов. По состоянию на утро 28 сентября пассажиры уже вернули 5263 проездных документа на сумму более 987 тыс. грн.

Также в усиленном режиме работают вагонные участки по формированию пассажирских поездов для проведения максимально качественной экипировки и подготовки составов в рейс.

27 сентября для обеспечения перевозки пассажиров железнодорожники назначили дополнительный поезд №901/902 Винница - Львов. Кроме того, для пассажиров с участка Винница, Хмельницкий, Тернополь, направлявшихся в Перемышль, в состав поезда №51/52 Львов - Краков включено дополнительный вагон сообщением Львов - Перемышль и организована пересадка.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua