Из-за агрессии РФ в портах Одесской области заблокировано 39 судов под флагами 14 стран

Из-за российской агрессии в портах Одесской области заблокировано 39 гражданских судов под флагами 14 стран. Об этом сообщил глава ОВА Максим Марченко во время сегодняшнего визита президента Украины Владимира Зеленского в Одесскую область, передает пресс-служба Офиса президента.

18 июня, в рамках рабочей поездки в Одесскую область В.Зеленский провел совещание по текущей ситуации в регионе, в ходе которого Марченко проинформировал о мероприятиях по обороне региона.

Обсуждались также пути организации коридора для вывоза агропромышленной продукции из портов Одесской области. По словам М.Марченко, из-за агрессии РФ в портах области заблокировано 39 гражданских судов под флагами 14 стран мира.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что В.Зеленского оповестили о состоянии обороны области: «Все возможные действия россиян просчитаны, оборона крепка, наши воины готовы».

«Также мы пообщались с нашими воинами, ВМС и защитниками Одесской области. Все понимают коварство врага и каждый готов его уничтожить. Город защищают сильные солдаты, мудрые стратеги и бесстрашные люди», - заявил А.Ермак.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua