Из Москвы в Киев прибыл эвакуационный поезд

В воскресенье, 29 марта 2020 г., эвакуационным поездом из Москвы в Киев прибыли более 700 украинских граждан. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«29 марта, пограничники вместе с медиками встретили поезд Киев - Москва - Киев, который несколько дней назад отправился в РФ, чтобы забрать в Украину наших соотечественников. Тогда им на выезд из Украины выбыли граждане, которые имели право уехать в РФ», - говорится в сообщении.

Как отмечается, поезд прибыл на столичный вокзал около 8 утра сегодня. Для его оформления пограничники с сотрудниками Нацполиции перекрыли периметр территории с ограниченным режимом доступа.

«Сотрудники Госпогранслужбы совместно с сотрудниками санитарно-карантинного пункта поднялись в вагоны для проведения всех необходимых мер, направленных на недопущение распространения острой респираторной болезни Covid-19. В частности, абсолютно всем пассажирам осуществили температурный скрининг и у каждого поинтересовались состоянием их здоровья. Кроме того, граждане получили памятки и заполнили информационные соглашения о самоизоляции», - сообщили в ГПСУ.

Сообщается также, что на время оформления на вокзале дежурили кареты скорой помощи. Пограничные наряды находились в средствах индивидуальной защиты, а пограничники, осуществлявшие проверку документов, дополнительно были в защитных костюмах.

Всего этим рейсом в Украину вернулись более 700 наших граждан, сообщили в ГПСУ.

Там также напомнили, что этот поезд был организован МИД, Мининфраструктуры и Укрзализныцей, чтобы доставить наших граждан из-за рубежа.

Как сообщал «Укринформ», по данным Worldmeters в мире по состоянию на утро 29 марта зафиксировано 664318 случаев коронавируса, из них 30890 летальных, 142368 человек выздоровели.

В Украине лабораторно подтверждено 418 случаев Covid-19, из них 9 летальных, пять человек выздоровели.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua