Из Батуми в Черноморск на пароме «Грейфсвальд» прибыли 118 украинцев

Из Батуми в Черноморск Одесской области паромом «Грейфсвальд» прибыли 118 граждан Украины, их обследовала бригада врачей-эпидемиологов, симптомов инфицирования коронавирусом не обнаружено. Об этом корреспонденту «Укринформа» сообщил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров.

«После швартовки судна к паромному комплексу его сразу же оцепили наряды пограничников. Если раньше санитарный врач приходил на борт вместе с группой пограничников и таможенников, то в этот раз бригада эпидемиологов в количестве 4-х человек в полной антивирусной экипировке оставила представителей властей на берегу до выяснения медико-санитарной обстановки на судне», - отметил А.Федоров.

По словам главного санитарного врача Украины на водном транспорте Николая Голубятникова, медики убедились, что экипаж парома «Грейфсвальд» полностью выполнил противоэпидемические рекомендации. После этого приступили к осмотру и измерению температуры у моряков и 118 пассажиров, а также изучению опросных анкет.

После того, как было выяснено, что симптомы инфицииования коронавирусом отсутствуют, пассажиров предупредили о необходимости домашней самоизоляции в случае повышения температуры и незамедлительного обращения к врачам.

Все данные опросных анкет, касающиеся недавних мест пребывания пассажиров, вместе с адресами и телефонами будут направлены в Министерство здравоохранения Украины.

Процедуры осмотра пассажиров и багажа заняли больше времени, чем обычно, а перед выходом на причал каждому из пассажиров были выданы защитные маски.

Как сообщал «Укринформ», по состоянию на утро 23 марта в Украине зафиксировано 73 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки зафиксировано 26 новых случаев коронавируса.

По данным Worldometers, по состоянию на утро 23 марта общее количество больных коронавирусом Covid-19 составляет 339710. Из них более 99 тыс. человек болели и выздоровели, а 14704 умерли.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua