Ивано-Франковск закрывает въезды в город

В Ивано-Франковске с 2 апреля заработают контрольно-пропускные пункты на въездах в город. Об этом сообщил городской голова Руслан Марцинкив на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, которое транслировалось на странице Марцинкива в Facebook.

«Организовать и обеспечить установленные законом и порядком функционирование и работу контрольно-пропускных пунктов на въездах на территорию города Ивано-Франковска. В частности, обеспечив обязательно температурный скрининг и ограничив въезд в город с 00 часов 2 апреля, то есть с четверга», - отметил городской голова.

В то же время, патрульная полиция должна с 1 апреля обеспечить в Ивано-Франковске ограничение пользования детскими, игровыми и спортивными площадками на время действия карантина. В этот период в городе вводится ограничение на посещение парковых и рекреационных зон, запрещено распитие на улице алкогольных напитков и разведение костров.

Власти Ивано-Франковска советуют жителям сел и райцентров Прикарпатья без надобности не посещать в период карантина областной центр.

Как сообщалось, на Прикарпатье лабораторно подтверждены 45 случаев заболевания COVID-19, из которых три летальных. В частности, коронавирус подтвердили у 16 жителей Ивано-Франковска.

По состоянию на 31 марта в Украине зарегистрировано 549 случаев COVID-19, из них 13 летальных.

По данным Worldometer, количество подтвержденных случаев СOVID-19 в мире составляет 788041, из них летальных 37877, выздоровели 166411 человек.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua