Итальянский сенат принял законопроект по выведению Alitalia из кризиса

Итальянский сенат (одна из палат итальянского парламента) одобрил в пятницу, 24 октября 2008 г., законопроект, содержащий ряд поправок к действующему закону о выведении из кризиса находящихся на грани банкротства крупных фирм, что позволит спасти, в частности, национальную авиакомпанию Alitalia, сообщает итальянское агентство Апком.

152 сенатора высказались «за», 101 - «против» и один человек воздержался. После голосования, прошедшего в Сенате, законопроект принят окончательно. Правительство Италии рассчитывает, что изменения, внесенные в закон, помогут крупным компаниям выходить из кризиса и избегать их полной ликвидации.

В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финасово-экономическому оздоровлению национального авиаперевозчика, который терпит убытки и находится на грани банкротства. Банк Intesa Sanpaolo представил план по спасению авиакомпании Alitalia. Создано акционерное общество «Итальянская авиакомпания», которое поможет национальному итальянскому перевозчику выйти из кризиса. В акционерное общество войдут более 16 акционеров. Введение новых поправок к действующему закону поможет вывести Alitalia из кризиса согласно разработанному плану.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua