Исполнилось 114 лет со дня рождения Олега Константиновича Антонова

7 февраля 2020 г. исполняется 114 лет со дня рождения Олега Константиновича Антонова.

Antonov_001.jpg

Вашему вниманию - фрагмент видеозаписи торжественной церемонии по включению его живописного портрета в почетную галереи Международного зала славы Аэрокосмического музея в Сан Диего, США (Hall of Fame, San Diego Air & Space Museum - SDASM), которая состоялась 17 апреля 1999 г. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Антонов».

Этот зал был открыт в 1965 г. для чествования выдающихся личностей в истории мировой авиации и космонавтики. Сегодня экспозиция размещается в стенах Форд Билдинг, одного из исторических сооружений Сан Диего, и представляет собой коллекцию живописных портретов. Лауреаты Зала славы ежегодно определяются специальным комитетом музея и международным советом избирателей. В течение 55-ти лет в почетную галерею были внесены лишь 223 выдающиеся фигуры аэрокосмической отрасли. Среди них - Генеральный авиаконструктор О.К.Антонов.

Автором живописного портрета О.К.Антонова для музея в Сан Диего стал американский пилот и художник Кирк Крейг. Портрет существует в двух авторских оригиналах, один из которых хранится в SDASM, а второй экспонируется в Музее Государственного предприятия «Антонов» в Киеве.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua