Исполняющим обязанности руководителя Юго-Западной ЖД назначен А.Букин ©

Исполняющим обязанности руководителя регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» АО «Укрзализныця» назначен заместитель директора исполнительного этой регионального филиала Андрей Букин. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Артема Мироновича, который до этого занимал должность директора исполнительного этого регионального филиала, 11 октября 2021 г. в соответствии с его обращением временно, на период служебной проверки, отстранили от занимаемой должности. Сейчас Артему Мироновичу выдвинуто подозрение следователями НАБУ относительно возможных злоупотреблений при закупке угля филиалом «Пассажирская компания» в 2018 г., где в то время он занимал руководящую должность. В указанном деле по требованию следствия чиновник явился в НАБУ как свидетель, а уже во время допроса ему была вручено подозрение.

По данному факту также начата служебная проверка Аппаратом директора по экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця».

УЗ подчеркивает нулевую толерантность к любым нарушений и злоупотреблений внутри компании и готова предоставлять правоохранителям всю необходимую информацию и поддержку в их выявлении.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua