Испанская компания Grup Tarradellas заинтересована в подготовке транспортной инфраструктуры Украины к Евро-2012 - Минтрассвязи ©

В среду, 13 мая, министр транспорта и связи И.Винский провел встречу с представителями компании Grup Tarradellas (Испания). Встреча состоялась в рамках предыдущих договоренностей, достигнутых 30 марта во время встречи представителей Grup Tarradellas с Премьер-министром Ю.Тимошенко при участии министра И.Винского, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

В ходе встречи был обсужден вопрос возможного участия компании Grup Tarradellas в реализации в Украине инфраструктурных проектов, в том числе в рамках подготовки финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

В частности, стороны обсудили возможное участие Grup Tarradellas в строительстве, эксплуатации и обслуживании автодорог Одесса-Рени, Винница-Киев, Харьков-Щербаковка, реконструкции и строительстве метро в городах Донецк и Днепропетровск, а также реконструкции и эксплуатации пассажирских терминалов аэропортов в городах Львов и Киеве (Жуляны) на концессионных условиях.

Напомним, испанская компания Grup Tarradellas специализируется на проектах «под ключ» и инвестициях. Товарооборот компании составляет €2 млрд. Одной из сфер деятельности компании является проектирование и строительство дорог, мостов и железнодорожных путей, а также стадионов, аэропортов, отелей и жилых домов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua