Испания намерена увеличить импорт зерновых и подсолнечного масла из Украины

Испанские бизнесмены заинтересовались в увеличении экспорта украинского зерна, кукурузы и подсолнечного масла. Об этом стало известно в ходе визита министра иностранных дел Украины Петра Порошенко в Королевство Испания, где он встретился с руководством Испанской конфедерации предпринимательских организаций, объединяющая около 1 млн. представителей малого и среднего бизнеса.

Кроме того, испанские предприниматели заинтересованы в инвестировании развития портовой инфраструктуры Украины и ее аграрного сектора. Особый интерес испанские предприниматели проявили в налаживании взаимодействия в сфере энергоэффективности и энергосбережения, реализации экологических проектов, развития туризма.

Испанская сторона выразила заинтересованность в ускорении заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание Зоны свободной торговли (ЗСТ), и выразила готовность содействовать этому процессу. Было отмечено, что скорое начало функционирования ЗСТ станет мощным стимулом взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Испанией.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua