ISD-Polska просит премьера Польши Д.Туска помочь разрешить спор с Еврокомиссией

Дочерняя компания концерна «Индустриальный союз Донбасса» ISD-Polska просит премьер-министра Польши Дональда Туска помочь разрешить спор с Европейской комиссией по поводу выделения публичной помощи Гданьскому и Гдынському судостроительным заводам. Об этом 14 июля 2008 г. сказано в открытом письме председателя правления ISD-Polska Константина Литвинова от 11 июля.

ISD-Polska назвала ситуацию с обоими предприятиями драматической, отметив, что в случае непринятия быстрого решения им угрожает банкротство. «Поэтому еще раз обращаемся к вам с просьбой срочно и непосредственно принять участие в разрешении этой ситуации», - сказано в письме. Кроме того, К.Литвинов выступил за совместное с правительством Польши обращение в Еврокомиссию с просьбой, как можно скорее, начать переговоры по этому спору.

Как сообщалось, Польша прогнозировала вывод Еврокомиссии по поводу планов реструктуризации польских судостроительных заводов, в том числе, по совместному плану реструктуризации Гданьской и Гдынькой судоверфи, подготовленный ISD-Polska, в начале июля. В январе Еврокомиссия выступила с требованием к ИСД вернуть около 740 млн. злотых якобы ранее предоставленной публичной помощи Гданьской судоверфи или закрыть 2 из 3 производственных дока. ИСД называет неприемлемыми эти требования.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua