JP Morgan направит в Украину специалистов для изучения ряда транспортных проектов - Минтранссвязи ©

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский подчеркнул необходимость создания благоприятных условий для привлечения кредитов финансовых учреждений без государственных гарантий. Такую позицию Иосиф Винский озвучил 9 июля 2008 г. во время встречи с представителями инвестиционной компании JP Morgan. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

По результатам встречи достигнута договоренность, что JP Morgan направит для изучения и анализа отдельных отраслей и предложений МТСУ соответствующих специалистов.

Вице-президент компании Аллесандро Герзи и министр транспорта и связи Украины обсудили перспективы привлечения инвестиций в развитие автодорожной, железнодорожной и морской областей. И.Винский презентовал компании приоритетные проекты строительства автомобильных дорог на концессионных началах, в частности, Большой кольцевой дороги вокруг Киева, модернизации железнодорожной инфраструктуры.

Министр также предложил представителям JP Morgan рассмотреть возможность участия в проекте строительства авиационного грузового хаба, который может быть построенный в районе г. Белая Церковь, а также двух портов - на Днепре в районе Очакова и в устье Дуная.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua