Инженерное обустройство государственной границы с Россией не прекращается - ГПСУ ©

Активное инженерное обустройство государственной границы продолжается по всему участку государственной границы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпограслужбы.

С наступлением благоприятных погодных условий работы ведутся как в рамках ведомственного Плана Госпогранслужбы по инженерному обустройству государственной границы на всех участках, в том числе и на границе с РФ в Сумской области, так и по плану мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско - украинской границы, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Украины.

В частности, отметим, что согласно Плану мероприятия проходят на границе с РФ в рамках Луганской, Харьковской и Черниговской областей.

Работы осуществляются по оборудованию систем видеонаблюдения и контроля, обустройству заграждений, прокладываются переходы через сложные или нестандартные участки местности. Также выполняются работы по корректировке проектных решений, реконструкции, строительства и обустройства объектов. Кроме того, проводится разработка проектно-сметной документа по инженерно-техническому обустройству государственной границы в пределах Сумской области.

В настоящее время с начала года уже построено более 25 км противотранспортного рва, 6,4 км заграждений типа «Егоза», более 6 км рокадной дороги и несколько переходов через сложные участки.

На 2019 г. предусмотрено выделение из бюджета 400 млн. грн., из которых уже профинансировано почти 60 млн. грн.

Всего в течение 2015 - 2 018 гг. на реализацию Плана было выделено 1,3 млрд. грн., что позволило оборудовать и оснастить 4 комплекса видеоконтроля и сигнализации, почти 340 км противотранспортных рвов, 250 км рокадных дорог, провести реконструкцию 5 пограничных подразделений, оборудовать достаточное количество опорных пунктов и приобрести технические средства для дистанционного контроля и т.п. В настоящее время План реализован ориентировочно на 35%, что является адекватным уровню финансирования.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua