Информация об убытках - провокация и фейк, финрезультат УЗ за 2018 г. - более 200 млн. грн. прибыли - А.Рязанцев ©

Чистая прибыль «Укрзализныци» за 2018 г. в размере 203,9 млн. грн. подтверждена независимым аудитором Ernst&Young. По сравнению с 2017 г. компания свой финансовый результат улучшила вдвое. Всего из 17 миллиардных убытков три года назад последние два года подряд УЗ выходит на положительный результат. Запущенная некоторыми СМИ информация о якобы убытках является фейком и провокацией. Об этом заявил директор по экономике и финансам АО «Укрзализныця» А.Рязанцев, сообщает пресс-центр УЗ.

По его словам, «Укрзализныця» более пяти лет сотрудничает с Ernst&Young из большой четверки мирового аудита, которая подтверждает отчеты крупнейших компаний, котирующихся на мировых биржах.

«Ставить под сомнение цифры, верифицированные Ernst&Young, мало кто решится. В Украине, к сожалению, практика, когда вырванные из контекста и произвольно интерпретированные цифры могут целенаправленно использоваться для дискредитации достижений компании и ее менеджмента. Уже который год «Укрзализныця» работает по международным стандартам отчетности и является значительной частью не только экономики Украины, но и мировой. Поэтому я призвал бы доверять авторитетным мировым компаниям, а не вестись на дешевый информационные вброс», - заявил А.Рязанцев.

А.Рязанцев также отметил, что, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, в прошлом году УЗ удалось увеличить ключевые показатели, как пассажиро- и грузооборот. Так, грузооборот во внутригосударственном прямом сообщении вырос в отчетном периоде прошлого года на 2,1% и составил 53611 млн. ткм. Пассажирооборот вырос на 2,2% к уровню прошлого года и составил 28614,9 млн. пкм, при этом пассажирские перевозки остаются убыточными для компании.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua