Индийская Tata Motors может купить бренд Hummer ©

Hummer может стать следующим в списке приобретений индийской Tata Motors, завершившей покупку Jaguar и Land Rover. Индийский концерн высказал предварительную заинтересованность в производстве внедорожников, особенно для американского рынка. Об этом 9 июня 2008 г. пишет Motorauthority.com.

Имея в своих руках Land Rover, компания может приобрести и Hummer. На прошлой неделе General Motors объявила о стратегическом пересмотре своего бренда Hummer, не исключая, что он может быть частично или полностью продан. Индийские СМИ сообщают о том, что американские банкиры, представляющие интересы GM, обратились к Tata Motors и другой индийской компании - Mahindra & Mahindra - с предложением о продаже Hummer.

Отметим, что в мае продажи Hummer значительно сократились - на 60,2% - по сравнению с прошлогодним уровнем, поэтому сомнительно, что бренд заинтересует американские или японские компании. В то же время, Mahindra & Mahindra в следующем году планирует выпуск в США компактного пикапа. Эта компания ранее интересовалась покупкой Land Rover, однако отказалась от переговоров, когда Ford заявил о продаже внедорожного бренда только в связке с Jaguar.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua