И.Винский допускает увольнение начальника Ильичевского МТП Г.Скворцова

Министр транспорта и связи Иосиф Винский допускает увольнение начальника Ильичевского морского торгового порта (Одесская область) Геннадия Скворцова. Об этом он сообщил 3 декабря 2008 г.

Винский, отвечая на вопрос о его реакции на обращение трудового коллектива порта об опасности отчуждения имущества в пользу компании «Укртрансконтейнер», подчеркнул, что Минтрансвязи ведет с «Укртрансконтейнером» переговоры о пересмотре условий договора о совместной деятельности этой компании с портом на более выгодных для государства условиях.

Министр подчеркнул, что договор был заключен на невыгодных для государства условиях еще до его прихода на занимаемый пост и единственное, что может предпринять Министерство, это договориться с «Укртрансконтейнером» о новых условиях договора. «А отдельно можно поставить вопрос, как работает все другое в порту, как работает начальник порта, почему там его сын работает, а также родственники руководителя профкома», - сказал он.

Винский добавил, что 4 причала из 29, которые управляются компанией «Укртрансконтейнер», дают порту практически в 7 раз больше финансовых поступлений, чем остальные причалы, управляющиеся руководством порта. «Если директор порта не наведет порядок, он будет себе искать другую работу», - сказал Винский. Он отметил, что данное соглашение с «Укртрансконтейнером» заключено до 2020 г.

Как сообщалось, трудовой коллектив Ильичевского МТП обратился с открытым письмом к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой предотвратить отчуждение имущества порта.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua