Hyundai Heavy Industries и «Объединенная промышленная корпорация» договорились о сотрудничестве в судостроении

Hyundai Heavy Industries и «Объединенная промышленная корпорация» (РФ) подписали протокол о намерениях, в котором отразили ключевые моменты будущего сотрудничества, сообщает 14 июля ОПК. «Целью документа является определение основных параметров сотрудничества между сторонами, включая разработку судостроительных проектов и повышение мощностей, совместные работы по проектированию судов, разработке судового оборудования и в смежных отраслях», - отмечает пресс-служба предприятия.

Hyundai Heavy Industries, согласно протоколу, в качестве партнера предоставит ОПК помощь и поддержку в управлении верфями, создании специфических типов судов (танкеры и газовозы), строительстве очередных и модернизации имеющихся судостроительных мощностей.

Hyundai Heavy Industries является мировым лидером судостроительной отрасли.

Ранее ОПК договорилась о сотрудничестве с Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering для создания на базе «Северной верфи» судостроительного комплекса для судов дедвейтом 300 тыс. т. Для строительства привлечена кредитная линия Внешэкономбанка на $550 млн., сроком на 5,5 лет. Ежегодный план выпуска на новых мощностях - суда совокупным дедвейтом 500 тыс. т. Также ОПК договорилась об аналогичном сотрудничестве с концерном Samsung Heavy Industries.

Источник: и-Маш




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua