Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве авиакомпании «Украинские средиземноморские авиалинии» (UMAir)

Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве авиакомпании «Украинские средиземноморские авиалинии» (UMAir). Об этом 25 февраля 2008 г. говорится в сообщении суда.

Согласно сообщению, суд начал банкротство авиакомпании 28 января, назначив арбитражным управляющим Сергея Кицула.

Как сообщалось, UMAir осуществляет чартерные и регулярные авиарейсы с июня 2000 г. и имеет основное место базирования в Государственном международном аэропорту «Борисполь» (Киевская обл.). География полетов компании, по состоянию на февраль 2007 г., включает чартерные и регулярные рейсы в Ливан, Иран, Грузию, Азербайджан, Россию, Беларусь, Египет, Турцию Германию, Казахстан, Узбекистан, Сирию и Иорданию, кроме этого компания осуществляет рейсы на внутренних маршрутах из Киева в Ужгород (Закарпатская обл.), Черновцы, Симферополь, Харьков и Одессу. «Украинские средиземноморские авиалинии», зарегистрированные в форме общества с ограниченной ответственностью, имеют в своем авиапарке 8 самолетов.

Осенью 2007 г. Еврокомиссия внесла UMAir в «черный список» перевозчиков, которые не отвечают европейским требованиям по безопасности полетов.

Источник: Дело




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua