Хорватия ограничила въезд туристов из Украины

Штаб гражданской защиты Хорватии с 1 декабря по 15 декабря 2020 г. ограничил въезд туристов из Украины, сообщили в посольстве Украины в Хорватии.

Данное ограничение не распространяется на украинцев, которые имеют вид на жительство в ЕС и прибывают в Хорватию непосредственно из стран Евросоюза.

Однако если человек следует из страны, которая не входит в зеленый список Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, при въезде в Хорватию ему необходимо предъявить справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с негативным результатом, которая действительна 48 часов.

Если у гражданина такой справки нет, он отправляется на обязательную самоизоляцию до сдачи ПЦР-теста в Хорватии и получения негативного результата.

Украинцы, постоянно проживающие в Украине, могут въезжать в Хорватию только если они относятся к категории исключений. Это следующие транзитом или с целью учебы, путешествующие по семейным обстоятельствам или по делам бизнеса, медработники, пограничники, работники транспорта, дипломаты, моряки.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua