Honda представила новое персональное транспортное средство, способное двигаться в любом заданном направлении

Японский автоконцерн Honda Motor сегодня представил в Токио новое персональное транспортное средство - уницикл, способное двигаться в любом заданном направлении. Как сообщили в компании, путь движения выбирается под воздействием веса ездока, который при желании сменить маршрут слегка отклоняется в нужную сторону.

Устройство с зарегистрированным наименованием U3-X приводится в движение с помощью ионно-литиевой батареи и способно передвигаться по обычной дороге без подзарядки в течение одного часа со скоростью 6 км/час. Для повторной зарядки батареи требуется около 90 минут.

Самоуравновешивающийся уницикл, заявил на его презентации президент Honda Таканобу Ито, способен уже в недалеком будущем стать «весьма эффективным персональным транспортным средством». Удобный в обращении одноколесный U3-X высотой 65 см весит менее 10 кг. По мнению конструктора Синъитиро Кобаяси, созданная им новинка «безопасна в эксплуатации и вполне может использоваться школьниками для поездок из дома на занятия и обратно».

Источник: ПРАЙМ-ТАСС




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua