Honda намерена начать продажи нового улучшенного гибрида в 2009 г. [фото] ©

В 2009 г. японский автопроизводитель Honda намерен начать продажи своего нового улучшенного и доступного бензин-электрического гибрида в Японии, США и Европе. Этим компания подчеркивает свою «преданность» экологичным технологиям. Об этом 21 мая 2008 г. заявил президент Honda Такео Фукуи.

FSX ClarityA.jpg

Водородно-электрический FCX Clarity - ожидается, что дизайн этого авто будет взят за основу для нового гибрида

Позиционирование модели в качестве гибрида, а не традиционного бензинового автомобиля (в отличие, например, от модели Civic, у которой есть и бензиновая и гибридная версии) является частью стратегии компании на ближайшие 3 года, отметил Т.Фукуи. Также в модели планируется использовать много иновационных технологий, в частности, и для экономии при производстве на материалах и энергии.

Вдобавок Honda планирует представить еще несколько моделей гибридов: новый Civic, новую спортивную модель на основе концепта CR-Z и компактный Fit (в Европе - Jazz). «Гибриды привлекли много внимания из-за своего имиджа, но пришло время перейти к следующему шагу», - заявил президент компании, подчеркивая серьезные намерения массово продавать гибридные авто.

При этом Т.Фукуи отказался называть цену нового гибрида, отметив однако, что разница в цене на гибриды и сравнимые с ними по уровню традиционные модели не превысит 200 тыс. иен (€1200, $1900). Сейчас она может доходить до 500 тыс. иен (€3000, $4800).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua