Honda Motor намерена расширить дилерскую сеть в Китае и увеличить продажи в Японии

Honda Motor Co. (HMC) планирует до конца текущего года расширить свою дилерскую сеть в Китае с 560 до 700 отделений, а также увеличить годовые объемы производства на 20% - до 650 тыс. автомобилей. Об этом в четверг, 8 мая 2008 г., сообщила японская деловая газета Nikkei.

Honda Motor затратит около 10 млрд. иен ($95,8 млн.) на то, чтобы удвоить производство на своем подразделении в Дунфэне до 240 тыс. автомобилей в год. Кроме того, увеличит выпуск автомобилей на заводе Guangzhou Honda Automobile Co. на 24%, а на предприятии Dongfeng Honda Automobile - на 21%. Всего в текущем году компания надеется продать в Китае 490 тыс. автомашин, что на 15% превысит показатель 2007 г.

В Японии HMC в апреле текущего года шестой раз подряд возглавила список самых продаваемых в этой стране легковых автомобилей благодаря своему обновленному компакту Fit. Согласно представленным данным, в апреле в Японии было продано 14 тыс. 854 модели Fit. Ее обновленная версия была представлена в октябре 2007 г., и с тех пор она лидирует в указанном списке.

Модели компании Toyota Motor Corp. - Corolla и Crown - заняли второе и третье места с показателями 10 577 и 10 256 ед. соответственно. Последнее место в первой десятке досталось модели Demio от Mazda Motor Corp., которая на треть принадлежит американской Ford Motors. В опубликованный список не входят микролитражки, то есть автомобили с объемом двигателя менее 0,66 литра. С учетом таких машин лидером продаж в апреле стал Wagon R от Suzuki Motor Corp. Их было продано в Японии 15 480 шт.

В целом по индустрии, продажи легковых автомобилей в Японии выросли в прошлом месяце на 9,4%. Правда, японские дилеры указали, что на эту цифру повлиял «лишний» рабочий день и временные налоговые льготы.

Honda Motor Co. основана в 1946 году. Является одной из крупнейших автомобильных компаний Японии. Летом 2008 г. компания планирует представить новый Accord, а во II половине года - новый Jazz.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua