Хмельницкая и Черновицкая обл. получили новые передвижные габаритно-весовые комплексы ©

Замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк, 11 декабря передал по три передвижные габаритно-весовые комплексы Управлениям «Укртрансбезпекы» в Хмельницкой и Черновицкой областях. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Он отметил, что Мининфраструктуры и в дальнейшем будет усиливать контроль на украинских дорогах, в том числе и габаритно-весовой.

«В течение последних 10 лет у нас было лишь около 30 комплексов. Благодаря закупленным в этом году ГВК, на украинских дорогах будет работать более 100 комплексов. Хмельницкая и Черновицкая области стали одними из первых регионов, которые получили новые машины. Мы надеемся, что инициативу Мининфраструктуры по внедрению габаритно-весового контроля поддержат местные органы власти, на областном и городском уровне найдут финансирование на усиление весового контроля автодорог», - подчеркнул Ю.Лавренюк.

Кроме того, замминистра проинспектировал дороги и отметил, что именно габаритно-весовой контроль должен стать залогом сохранения новых и восстановленных украинских автодорог. «Если не будет контроля - мы зря тратим средства на строительство дорог. Мы должны способствовать формированию новой культуры водителей, менять их отношение к украинским автодорогам. Вместе мы можем изменить ситуацию, сохранить автодороги от преждевременного разрушения, повысить безопасность, сохранить человеческие жизни», - добавил Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua