ХКБМ передало ВСУ очередную партию БТР-4Е ©

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова (ХКБМ), входящий в состав ГК "Укроборонпром", передало Минобороны очередную партию из 4 бронетранспортеров БТР-4Е из объема государственного оборонного заказа 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Все БТР приняты военной приемкой Минобороны и уже сегодня отправятся в военные части.

Выполнение поставок происходит по контракту с Минобороны от 2016 г., который был разблокирован совместными усилиями президента Украины, Минобороны и нового руководства «Укроборонпрома» в конце 2019 г.

"Реализация этого контракта находится под особым контролем и при активном участии руководства концерна. С возобновлением работ сдача техники идет по графику. Большая часть работников предприятия переведена в режим частичной работы до конца карантина одновременно производственные подразделения, которые изготовляют БТР, выходят на работу в полном составе и продолжают обеспечивать ВСУ надежной броней", - рассказал заместитель генерального директора концерна по бронетанковой, радиолокационной и специальной технике Игорь Фоменко.

Первые отгрузки бронетехники после возобновления работ по контракту состоялись в декабря 2019 г. - ХКБМ передали военным 12 бронетранспортеров БТР-4Е.

Сейчас контракт выполняется в полном объеме и в соответствии с графиком, во время карантина и чрезвычайной ситуации в Украине бронетранспортеры собираются на ХКБМ без задержек.

Так, феврале этого года предприятие отгрузило 3 бронемашины, в январе - 4. Всего по контракту ХКБМ должен изготовить и передать 45 ед. бронетранспортеров БТР-4Е.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua