«ХКБМ им.Морозова» передало ВСУ первые БТР-4 из новой украинской бронестали ©

«Харьковское конструкторское бюро им.Морозова», входящая в состав ГК «Укроборонпром», передало ВСУ первые семь БТР-4, изготовленных из новой отечественной брони. Спецсталь прошла контроль и прием на всех этапах производства. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

По своим характеристикам эта спецсталь соответствует самым высоким мировым стандартам. Корпуса для БТР-4 изготовлены на Лозовском кузнечно-механическом заводе. На сегодня в производстве находятся около 40 таких корпусов, сообщает пресс-служба ЛКМЗ.

DC1260.jpg

Для выполнения задач, стоящих перед предприятиями «Укроборонпрома» и ЛКМЗ, в 2018 г. налажена производственная кооперация по изготовлению бронекомплектов и дальнейшей их сварки на «Заводе им.Малышева», а также на ХКБМ и «Киевском бронетанковом заводе». Специалисты этих предприятий сейчас работают на ЛКМЗ, приобретая опыт для развертывания производства корпусов на своих заводах.

Кроме того, ЛКМЗ совместно с ХКБМ и научно-исследовательским институтом конструкционных материалов «Прометей» наладили технологию изготовления корпусов из спецстали марки «71». Это дает уверенность, что задачи, которые стоят перед предприятиями по выпуску бронетехники в 2019 г. - будут выполнены.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua