ХК «ЛАЗ» начала поставки автобусов в Польшу и РФ

Холдинговая компания «ЛАЗ» начала поставки автобусов в Польшу, Россию и Дагестанскую республику. Так, 4 CитиЛАЗа-183D1 с низким уровнем пола отправлены в Польшу и 4 AэроЛАЗа - в аэропорт Пулково (Санкт-Петербург, Россия). Еще один AэроЛАЗ поставлен в аэропорт Махачкалы (Дагестанская республика). Об этом 27 февраля 2008 г. сообщили в пресс-службе компании.

Ранее «ЛАЗ» осуществил первую поставку троллейбуса ЭлектроЛАЗ-12 в Санкт-Петербург для подконтрольной эксплуатации машины. Вместе с тем, в ближайшее время на пробную эксплуатацию планируется передать автобусы ЭлектроЛАЗ-20 и СитиЛАЗ-20.

«ЛАЗ» во главе с управляющей компанией «Сити транспорт групп» создан в 2007 г. в ходе внедрения новой системы менеджмента всей цепочки «от производителя - клиенту». В структуру холдинга входят «Львовский автобусный завод», «Днепровский автобусный завод» (Днепродзержинск), «Николаевский машиностроительный завод», ТД «Украинские коммерческие автомобили», сервисная компания «Бус-Сервис» и лизинговая компания «LAZ Finance». За 2007 г. «ЛАЗ» произвел 471 автобусов и троллейбусов.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua