Херсонский порт обсудил вопросы сотрудничества с турецкими бизнесменами ©

Херсон посетила делегация торгово-промышленной палаты турецкого города Трабзон. Об этом 25 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Гости встретились с первым заместителем городского главы Вячеславом Яременком и секретарем городского совета Юрием Погребным. Во время приема в мэрии речь шла о возможностях будущего сотрудничества двух городов.

По словам главы правления трабзонской торгово-промышленной палаты Шадана Ерена, визит турецкой делегации направлен на установление партнерских отношений с представителями херсонских предприятий. «Турецкие компании уже много лет работают с украинскими и работают успешно».

Гости высказали желание посетить Херсонский МТП, к причалам которого едва не каждый день швартуются судна под турецким прапором. На переговорах с администрацией порта турецкая делегация не скрывала заинтересованности в развитии контейнерных перевозок и высказала готовность в ближайшее время направить в Херсон специалистов для изучения возможностей транспортировки строительных грузов из Тробзона. Турецкие бизнесмены осмотрели причалы, судна портового флота, грузовую технику и даже побывали с экскурсией на левом береге Днепра, где в скором времени начнется строительство дополнительного причального комплекса Херсонского морского порта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua