Херсоне открыт центр ГП «Морречсервис» ©

12 сентября 2019 г. замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк посетил Херсонский специализированный тренажерный центр при Херсонской государственной морской академии. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

«Херсонский специализированный тренажерный центр играет важную роль в подготовке специалистов морской отрасли. Важно, что после получения практических знаний на тренажерах, курсанты получают соответствующий пакет документов, подтверждающий их квалификацию на международном уровне. Украина - морская держава и мы, как власть, должны создать все необходимые условия для подготовки высококвалифицированными кадров», - заявил Ю.Лавренюк.

Кроме того, в рамках визита Ю.Лавренюк вместе с главой Государственной службы морского и речного транспорта Украины Дмитрием Петренко приняли участие в открытии третьего центра обслуживания «Морречсервис» в Херсоне.

Замминистра сообщил, что в течение 2019 - 2020 гг. такие сервисные центры будут открыты еще в Мариуполе и Киеве. Сейчас в Одессе и Измаиле уже действуют два центра «Морречсервиса». В августе ГП «Морречсервис» подписало договор о разработке и внедрении программы «электронный кабинет моряка», начало работы которого запланировано на ноябрь 2019 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua