«Харьковский подшипниковый завод» поставит УЗ подшипники на сумму около 80 млн. грн.

ОАО «Харьковский подшипниковый завод» (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу УПЭК, в течение текущего года поставит Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализниця» подшипниковой продукции на сумму около 80 млн. грн. Об этом 17 марта 2008 г. сообщили в пресс-службе УПЭК.

В рамках контракта ХАРП изготовит для украинских железных дорог более 150 тыс. вагонных подшипников, применяемых в буксах подвижного состава. Контракт подписан в результате победы УПЭК в тендере, который в феврале текущего года проводило железнодорожное ведомство.

По данным генерального директора АО «ХАРП» Вячеслава Юрова, вагонные подшипники будут использованы при ремонте грузовых вагонов, который «Укрзализныця» проводит в рамках программы обновления подвижного состава, рассчитанной на 2008-2015 гг.

Напомним, ХАРП основано в 1947 г. Специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Установленная производственная мощность - около 30 млн. подшипников в год. Чистый доход, полученный ХАРП по итогам 2007 г., по предварительным данным составил 315,7 млн. грн., что на 37,4% превышает аналогичный показатель за 2006 г.

АО «УПЭК» - одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе. Создана в 1995 г.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua