«Харьковметрострой» получил кредит в 2 млн. грн. на строительство метро

ОАО «Харьковметрострой» получило в кредит 2 млн. грн. под 20% годовых в коммерческом банке («Базис»), чтобы продолжить строительство метро в Харькове, сообщил председатель правления Юрий Войтюк.

Сейчас у предприятия нет средств. До конца года на строительство новой станции метро «Алексеевская», по информации Ю.Войтюка, нужно дополнительно 50 млн. грн. из госбюджета, чтобы закончить строительство и не останавливать его в І квартале 2009 г., когда средства из госбюджета не поступают. Кредит позволит в октябре продолжить строительство и частично погасить долги по заработной плате перед рабочими за июль. Долг по зарплате на предприятии - 3,5 млн. грн. До конца ноября, сообщил Ю.Войтюк, долги перед сотрудниками и банком будут погашены за счет продажи имущества.

На окончание строительства станции нужно еще 150 млн. грн., в проекте бюджета следующего года прописано 67 млн. грн. Станция метро «Алексеевская» строится с 2004 г.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2025

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua