Харьков намерен повысить тариф на проезд в электротранспорте с 27 июля

С 27 июля в Харькове будут новые тарифы на проезд в электротранспорте. Новая стоимость проезда составит 75 коп. Об этом 22 июля 2008 г. сообщил заместитель Харьковского городского головы, директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, около 70% суммы проезда составляют затраты на выплату зарплаты сотрудникам предприятия «Горэлектротранс», 16,5% - на электроэнергию и затратные материалы. Кроме того, в новом тарифе заложены затраты на приобретение новых вагонов.

По словам М.Фатеева, утвержденные расценки - на 25 коп. меньше, чем затраты предприятия (по расчетам специалистов «Горэлектротранса», они составили 1 грн.), поэтому городской бюджет будет компенсировать разницу в тарифах.

М.Фатеев уточнил, что новый тариф учитывает и нормативную численность кондукторов для «Горэлектротранса» (на данном этапе штат сокращен на 167 единиц), она составляет 654 человека. При этом М.Фатеев отметил, что средняя зарплата кондуктора предприятия составляла, по данным на апрель этого года, 1434 грн. при средней по Харькову - 1700 грн.

Напомним, ранее Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что в системе Минтранссвязи реализуется комплекс мер по повышению эффективности работы транспортного хозяйства. Кадровые изменения и повышение показателей деятельности, изменения в тарифной политике, обновление основных производственных фондов и развитие инфраструктуры - основные задачи, на которых сосредоточился Минтранс.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua